17.8 C
Торонто
Четверг, 25 июня, 2026
Домой Politika Канада открыла новое консульство в Фениксе для развития торговли с США

Канада открыла новое консульство в Фениксе для развития торговли с США

3
Канада открыла новое консульство в Фениксе для развития торговли с США
Канада открыла новое консульство в Фениксе для развития торговли с США

В Фениксе, штат Аризона, состоялось официальное открытие нового Консульства Канады. В церемонии приняли участие парламентский секретарь по вопросам торговли Канады и США Али Эхсасси (Ali Ehsassi), посол Канады в Соединённых Штатах Марк Уайзман (Mark D. Wiseman) и губернатор Аризоны Кэти Хоббс (Katie Hobbs), а также ряд официальных лиц и почётных гостей.

Открытие консульства направлено на углубление торговых и экономических связей между Канадой и США. Феникс становится ещё одной точкой канадского дипломатического присутствия в Соединённых Штатах, что позволит активнее развивать двустороннее сотрудничество в юго-западном регионе страны.

Новое представительство будет способствовать укреплению торговых отношений, поддержке канадского бизнеса в Аризоне и расширению экономических возможностей для обеих сторон. США остаются крупнейшим торговым партнёром Канады.


Источник: Global Affairs Canada