Австралия, Канада и Великобритания признали необходимость срочных действий для обеспечения перехода к чистой энергетике. Три государства выпустили совместное заявление, в котором подчеркнули, что длительный период глобальных сбоев в энергобезопасности, на рынках и в цепочках поставок требует решительных мер.
Документ фиксирует намерение стран углубить сотрудничество в области энергетики и климата. Конкретные детали договорённостей в опубликованном заявлении не раскрываются, однако три государства подтверждают общность подходов к вызовам энергетической безопасности и декарбонизации.
Совместное заявление было опубликовано на фоне продолжающихся глобальных проблем с поставками энергоресурсов и волатильности цен, с которыми столкнулись развитые экономики в последние годы.
Источник: Environment and Climate Change

















